202012.01ed

  組順 例 (自 由)
エンジン単体 まんず accheadエンジン 単体で先にアクセルケーブルはめ込み部に色でマーキングす。
ST36R X36YP action
gx35エンジン 

     
     

m6 アクセルボルト   
A-cable(頭バリ取り)
clutch      
8T スプロケ傘
オイル 100cc
● フュエルチューブ
● キル線
● マフラーはカバーカット
● リコイルカバー 右下カット

+ST では a/c cov カット
フレーム fra      
Xでは
フォーク取り付け 調整 45deg
フ レーム ではエンジン搭載前に首部に
 *- Aケーブル -*メインハーネス  を通しておく、
 次に*Cケーブル
バッテリーブラケットの穴を開け ておく(外に16 mm下に 3 mm )(z-16)下側-バッテリーブラケットの上側クランク状に曲げてネジのクリアランス確保

+ST では
STではリヤ フェンダー
穴あけ
●フォーク取り付け 調整
 
メ インキー先に
Aケーブル Cケーブル(STは右)メイン ハーネスを通しておく、
CK ステッカー、グラブパイプ

collar frame head ヘッドベアリングカラー      
8TSPR 肩部 few
rearfork      
torque bolt m8   
45deg、 M5
RR suspension      

frontfork      
winker plastic band ,  plateRL    
FB ケーブル組
センサー線
  M10*140  pl-wash ,nut      

Main key     ST Z では ハ ンドルス イッチのス トッパー部凸を削ってください。 ST 下側 Z上側 


GX36  ポリタンク &変形加工      
  gx31 横用使用 
Rear (C) cable    
 ST フレーム内右
RLフレームブラケット
サイドスタンド      
ステップ(短 丸)  GP- rub(set     
ス テップ(短 丸) 先に
フェ ンダ     
  hot カット sp線穴開け
Chain/c      

メー ンハーネス  ST では 左   黒メス->オス
ナンバーブ ラケット  
 テール ジョイントbkt 
winklamp(led) taillamp(bulb) 
水色 右  テールラン プ      

シー ト 
ブラケット
        
6 穴 -8穴
Rear hub Al      
鉄リム RR 1.5      
タイヤ      
アルミドラムリム RR       brake drum STEEL    

RR axle カラー        チェン      
chain adj   

Front hub Al      
鉄リム FR hole      
タイヤ      
アルミドラムリム Fr 
speed magnet        brake drum STEEL     

Fr axle & カラー
ブレーキpanel  shoe ...       
panel 
speed ブラケット  

ブ レーキアーム 、ケーブル取付 
SW
  凸カット 赤白茶白
ヘッドライト
 

バッテリ情報   検索 
LONG-12V-12Ah-高性能シールドバッテ リー-WP12-12

https://www.amazon.co.jp/LONG-12V- 12Ah-高性能シールドバッテリー-WP12-12

https://www.amazon.co.jp/dp/B0894T9D7M/

充電器

action
Z31A  組順例参考情報
gx31エンジン 

     
     

リヤマウウントM5 タップ

a/c cov 左後ろカット
m6 アクセルボルト   
●clutch      
7or8T スプロケA- cable
● EGカバー中央下部  40x60mm
●マフラー取り付けの場合、
1 ノーマルマフラーを外す。 
カバー部のカット(エキパ イ) 
、エキパイフランジ取り付け、
4マフラー取り付け(仮
フレーム fra      
メインキーブラケットの 穴にM5タップしておく 
collar frame head ヘッドベアリングかラー      

ステップ 先に組んでから エンジン搭載 のこと
RLフレームブラケット
サイドスタンド      
ステップ
  torque bolt m8      

   チェンカバ-

frontfork      
winker plastic band ,  plateRL      
FB ケーブル組
センサー線
  M10*140  pl-wash ,nut      

Main key    

ゴムカバーを 少し切って小さくします
GP- rub(set        
フェ ンダ     
少 し暖めて カット

フェ ンダ   Z31A  classic Z31A  classicではリヤフェンダにはバックプレート付けておく
     メー ンハーネス  左  黒メス->オス
ナンバーブ ラケット  
 テール ジョイントbkt  winklamp(led) taillamp(bulb) 水色は右 です

テールラン プ       ブ ラケットにアース線

シー ト 
ブラケット
        

Rear hub Al      
鉄リム RR 1.5      
タイヤ      
アルミドラムリム RR      brake drum STEEL
スプロケットスペーサー      

RR axle カラー       
チェン       chain adj   

Front hub Al      
鉄リム FR hole      
タイヤ      
アルミドラムリム Fr 
speed magnet       
brake drum STEEL     
A
Fr axle & カラー
ブレーキpanel  sho       panel speed ブラケット  
ブ レーキアーム 、ケーブル取付 
SW
  凸カット 赤白茶白不要
ヘッドライト
 

バッテリ情報   検索 
LONG-12V-12Ah-高性能シールドバッテ リー-WP12-12

https://www.amazon.co.jp/LONG-12V- 12Ah-高性能シールドバッテリー-WP12-12

https://www.amazon.co.jp/dp/B0894T9D7M/

充電器
最終締め付け忘れ確認
ブレーキカムボルト締め付け
車軸ナット
チェーンアジャスター
シート取り付け
フロントフォーク上下
サイドスタンド
ステップ割ピン
タンク締め付け
ウインカー締付ボルト類
ヘッドライト
ハンドル
ハンドルスイッチ
リコイルしもつけ
クラッチ締め付け
エンジンカバー締め付け忘れなきよう
メインスイッチブラケット
メインスイッチ
ウィンカーレンズ緩み止め
スピードメーター

▲ HP 戻